Tu sei qui

Consiglio di Dipartimento - ALEF

COMPONENTI DEL CONSIGLIO DI Dipartimento di Studi letterari, Filosofici e Storia dell’arte

Professori Ordinari

  1. Begioni Louis
  2. Brancacci Aldo
  3. Caputo Lazzaro  Rino
  4. Carbonetti Cristina
  5. Gareffi Andrea
  6. Guerrieri Anna Maria
  7. Lucà Santo
  8. Miano Francesco
  9. Mordenti Raul
  10. Paoli Emore
  11. Poccetti Paolo   
  12. Semplici Stefano
  13. Stok Fabio   
  14. Trifone Pietro

Professori associati

  1. Agosti Barbara
  2. Aportone Anselmo
  3. Aronadio Francesco
  4. Baccarini Emilio
  5. Bauzon Stephane
  6. Beltramini Maria
  7. Caramia Maria Donatella
  8. Casadio Valerio
  9. Casali Sergio
  10. Cavagnoli Stefania
  11. Cerbo Ester
  12. Chiodo Carmine
  13. Costa Virgilio
  14. D’Aiuto Francesco
  15. De Romanis Federico
  16. Dettori Emanuele         
  17. Dragotto Francesca
  18. Falivene Maria Rosaria
  19. Ferraro Domenico
  20. Filippin Antonio
  21. Gallo Stefano
  22. Ghisellini Elena
  23. Lardo Cristiana
  24. Manfreda Luigi
  25. Manica Raffaele
  26. Morabito Carmela
  27. Nardi Florinda
  28. Occhipinti Carmelo
  29. Patella Giuseppe
  30. Perilli Lorenzo
  31. Petroni Sandra
  32. Pierangeli Fabio
  33. Pomarici Francesca
  34. Privitera Tiziana
  35. Quintili Paolo
  36. Salmeri Giovanni
  37. Signorini Maddalena
  38. Spera Lucrezia
  39. Taormina Patrizia Daniela

Ricercatori

  1. Angelelli Valter
  2. Bertolazzi Federico
  3. Campus Alessandro
  4. Ciotti Fabio
  5. Foà Simona
  6. Gavrilovich Donatella
  7. Grisolia Francesco
  8. Lauria Antonietta
  9. Lozano Zahonero Maria Purificacion
  10. Marinetti Sabina
  11. Marpicati Paolo
  12. Marroni Sergio
  13. Pace Cristina
  14. Panti Cecilia    
  15. Rea Roberto
  16. Terracina David
  17. Valeriani Alessandro
  18. Votrico Angela

Rappresentanti del Personale e Segretario del Dipartimento

  1. Cascone Isabella cascone@lettere.uniroma2.it
  2. Guglielmi Michela michela.guglielmi@uniroma2.it
  3. Parenti Pamela parenti@lettere.uniroma2.it
  4. Gabriella Rizzato (Segretario di Dip.to)

Rappresentanti studenti

  1. D’Agostino Pierluigi pierluigi­_dagostino@hotmail.it
  2. Di Pietro Arianna ariannadipietro94@gmail.com
  3. Ducros Isabella viuvia@hotmail.it
  4. Eleuteri Beatrice hhhbeba@msn.com
  5. Frezza Matteo matteo.frezza@gmail.com
  6. Grimaldi Marco marcogrimmgrimaldi@gmail.com
  7. Komar Andriy and92kom@gmail.com
  8. Marini Francesco marini.francesco94@libero.it
  9. Muoio Matteo matteo­m­_93@hotmail.it
  10. Quaranta Pasquale (rap.dott.)
  11. Viselli Chiara chiara-2011@hotmail.it

Theme by Danetsoft and Danang Probo Sayekti inspired by Maksimer